Spielerinfo von Dick Jaspers (Niederlande)

Ranglistenplatzierungen der Vorjahre nach Partiepunkte

Jahr Platz Spiele G V Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. GD BED BSatz HS
2016 1 5 5 0 10: 0 5: 0 200 98 2.040 4.000 0.000 12
2015 5 4 3 1 6: 2 3: 1 153 84 1.821 1.904 0.000 15
2014 2 5 4 1 8: 2 4: 1 183 107 1.710 2.105 0.000 8
2013 11 3 2 1 4: 2 2: 1 98 47 2.085 4.285 0.000 22
2012 6 4 3 1 3: 1 7: 3 143 69 2.072 3.000 3.750 13
2011 2 4 4 0 4: 0 9: 2 145 66 2.196 3.750 5.000 13
2010 7 4 3 1 3: 2 8: 4 142 63 2.253 2.727 5.000 12
2008 6 5 3 2 3: 2 11: 6 215 99 2.171 2.727 3.750 8
2007 3 4 4 0 4: 0 10: 3 180 90 2.000 2.500 3.750 12
2006 18 4 2 2 2: 2 4: 6 133 68 1.955 3.333 5.000 10
2005 2 6 6 0 6: 2 12: 5 226 132 1.712 2.280 7.500 14
2004 31 3 1 2 1: 2 3: 5 91 61 1.491 1.578 5.000 13
2003 3 5 4 1 4: 1 10: 5 190 120 1.583 2.307 3.750 9
2002 3 5 4 1 4: 1 10: 4 201 100 2.010 2.812 7.500 12
2001 8 5 3 2 3: 2 9: 6 179 94 1.904 3.000 3.750 11
2000 17 5 2 3 2: 3 7: 8 167 117 1.427 1.956 2.500 9
1999 5 5 3 2 3: 2 9: 6 190 99 1.919 3.333 7.500 13
1998 1 5 5 0 5: 0 13: 1 195 108 1.805 2.727 5.000 9

Einzelspiele des Spieler seit 1998

Jahr Partie Gegner Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. GD HS Runde
2016 21 Lars-Harald Riiber (Norwegen) 2 :0 1 :0 40 22 1.818 7 Vorrunde
2016 39 Sameh Sidhom (Ägypten) 2 :0 1 :0 40 20 2.000 7 Vorrunde
2016 49 Martin Horn (Deutschland A) 2 :0 1 :0 40 13 3.076 12 1. Viertelfinale
2016 57 Arnim Kahofer (Österreich) 2 :0 1 :0 40 10 4.000 11 1. Halbfinale
2016 61 Semih Sayginer (Türkei A) 2 :0 1 :0 40 33 1.212 7 F I N A L E
 
2015 21 Jérémy Bury (Frankreich) 0 :2 0 :1 33 19 1.736 10 Vorrunde
2015 39 Eddy Leppens (Belgien B) 2 :0 1 :0 40 22 1.818 8 Vorrunde
2015 49 Tonny Carlsen (Dänemark) 2 :0 1 :0 40 21 1.904 15 1. Viertelfinale
2015 57 Jung Han Heo (Korea A) 2 :0 1 :0 40 22 1.818 14 1. Halbfinale
 
2014 23 Dinh Nai Ngo (Vietnam) 2 :0 1 :0 40 25 1.600 8 Vorrunde
2014 37 Lee Chung Bok (Korea B) 2 :0 1 :0 40 30 1.333 8 Vorrunde
2014 53 Jung Han Heo (Korea A) 2 :0 1 :0 40 19 2.105 5 3. Viertelfinale
2014 59 Martin Horn (Deutschland A) 2 :0 1 :0 40 20 2.000 7 2. Halbfinale
2014 61 Eddy Merckx (Belgien B) 0 :2 0 :1 23 13 1.769 5 F I N A L E
 
2013 23 Frédéric Mottet (Belgien B) 2 :0 1 :0 30 7 4.285 22 Vorrunde
2013 37 O Takeshima (Japan) 2 :0 1 :0 30 17 1.764 12 Vorrunde
2013 51 Eddy Merckx (Belgien A) 0 :2 0 :1 38 23 1.652 8 2. Viertelfinale
 
2012 13 O Takeshima (Japan) 0 :1 1 :2 40 18 2.222 4 Vorrunde
2012 27 Torsten Danielsson (Schweiz) 1 :0 2 :0 30 17 1.764 13 Vorrunde
2012 41 Anh Vu Duong (Vietnam) 1 :0 2 :1 43 24 1.791 10 Zwischenrunde
2012 47 Torbjörn Blomdahl (Schweden) 1 :0 2 :0 30 10 3.000 9 Zwischenrunde
 
2011 27 René Hendriksen (Schweiz) 1 :0 2 :0 30 8 3.750 13 Vorrunde
2011 41 Martin Bohac (Tschechien) 1 :0 2 :0 30 10 3.000 10 Vorrunde
2011 55 Torbjörn Blomdahl (Schweden A) 1 :0 3 :1 50 27 1.851 10 4. Viertelfinale
2011 59 Eddy Merckx (Belgien) 1 :0 2 :1 35 21 1.666 7 2. Halbfinale
 
2010 27 Ramon Hamm (Luxemburg) 1 :0 2 :0 30 11 2.727 8 Vorrunde
2010 41 Sameh Sidhom (Ägypten) 1 :0 2 :0 30 13 2.307 12 Vorrunde
2010 55 Martin Horn (Deutschland A) 1 :1 2 :2 44 17 2.588 10 4. Viertelfinale
2010 59 Daniel Sanchez (Spanien) 0 :1 2 :2 38 22 1.727 8 2. Halbfinale
 
2008 35 Kim Kyung-Roul (Korea) 1 :0 2 :0 30 11 2.727 8 Hauptrunde
2008 41 Takao Miyashita (Japan) 1 :0 2 :0 30 11 2.727 7 Hauptrunde
2008 55 Filipos Kasidokostas (Griechenland) 1 :0 3 :0 45 21 2.142 8 4. Viertelfinale
2008 59 Daniel Sanchez (Spanien) 0 :1 2 :3 58 29 2.000 8 2. Halbfinale
2008 61 Torbjörn Blomdahl (Schweden A) 0 :1 2 :3 52 27 1.925 8 F I N A L E
 
2007 27 Ivo Gazdos (Tschechien) 1 :0 2 :0 30 13 2.307 12 Vorrunde
2007 41 Luis Avila (Mexiko) 1 :0 2 :0 30 12 2.500 8 Vorrunde
2007 55 Ryuji Umeda (Japan) 1 :0 3 :1 57 29 1.965 7 4. Viertelfinale
2007 57 Torbjörn Blomdahl (Schweden A) 1 :0 3 :2 63 36 1.750 6 1. Halbfinale
 
2006 35 Daniel Sanchez (Spanien) 1 :0 2 :0 30 9 3.333 7 Hauptrunde
2006 43 Andreas Efler (Österreich) 1 :0 2 :1 43 26 1.653 10 Hauptrunde
2006 49 Daniel Sanchez (Spanien) 0 :1 0 :3 34 17 2.000 7 1. Viertelfinale
2006 57 Torbjörn Blomdahl (Schweden A) 0 :1 0 :2 26 16 1.625 6 1. Halbfinale
 
2005 1 Anh Vu Duong (Vietnam) 1 :0 2 :0 30 20 1.500 5 1. Spielrunde
2005 25 Tatsuo Arai (Japan) 1 :0 2 :0 30 14 2.142 7 2. Spielrunde
2005 43 Gerhard Kostistansky (Österreich) 1 :0 2 :1 35 22 1.590 5 3. Spielrunde
2005 51 Jacob Haack-Sörensen (Dänemark) 1 :1 1 :1 24 23 1.043 5 2. Viertelfinale
2005 59 Martin Horn (Deutschland) 1 :0 3 :1 57 25 2.280 14 2. Halbfinale
2005 61 Torbjörn Blomdahl (Schweden) 1 :1 2 :2 50 28 1.785 6 F I N A L E
 
2004 39 Oscar Castano (Kolumbien) 1 :0 2 :0 30 19 1.578 10 2. Spielrunde
2004 47 Jorge Theriaga (Portugal) 0 :1 1 :2 26 16 1.625 13 3. Spielrunde
2004 49 Semih Sayginer (Türkei A) 0 :1 0 :3 35 26 1.346 5 1. Viertelfinale
 
2003 29 Erling Sjorup (Dänemark B) 1 :0 2 :0 30 28 1.071 5 2. Spielrunde
2003 45 Daniel Sanchez (Spanien) 1 :0 2 :0 30 13 2.307 8 3. Spielrunde
2003 53 John Tijssens (Niederlande B) 1 :0 3 :1 49 35 1.400 7 3. Viertelfinale
2003 59 Semih Sayginer (Türkei) 0 :1 1 :3 39 25 1.560 6 2. Halbfinale
2003 61 Christian Rudolph (Deutschland A) 1 :0 2 :1 42 19 2.210 9 Spiel um Platz 3
 
2002 27 Andreas Efler (Österreich) 1 :0 2 :1 44 30 1.466 9 Vorrunde
2002 47 Nalle Olsson (Schweden B) 1 :0 2 :0 30 16 1.875 5 Vorrunde
2002 51 Daniel Sanchez (Spanien) 1 :0 3 :0 45 19 2.368 8 Viertelfinale
2002 57 Dion Nelin (Dänemark A) 1 :0 3 :0 45 16 2.812 12 Halbfinale
2002 63 Christian Rudolph (Deutschland A) 0 :1 0 :3 37 19 1.947 7 F I N A L E
 
2001 31 Johann Schirmbrand (Deutschland B) 0 :1 0 :2 19 16 1.187 6 Vorrunde
2001 47 Jacob Haack-Sörensen (Dänemark B) 1 :0 2 :0 30 10 3.000 7 Vorrunde
2001 51 Chun Sang Lee (USA) 0 :1 2 :3 47 25 1.880 9 Viertelfinale
2001 59 Christian Rudolph (Deutschland A) 1 :0 3 :1 53 28 1.892 11 Halbfinale
2001 61 Dion Nelin (Dänemark A) 1 :0 2 :0 30 15 2.000 7 Spiel um Platz 3
 
2000 29 Jan Niederlander (Schweiz) 1 :0 2 :0 30 23 1.304 4 Vorrunde
2000 45 Andreas Efler (Österreich) 0 :1 1 :2 30 23 1.304 5 Vorrunde
2000 53 Chun Sang Lee (USA) 0 :1 1 :3 34 31 1.097 7 Viertelfinale
2000 59 Raymond Ceulemans (Belgien) 1 :0 3 :0 45 23 1.957 9 Halbfinale
2000 63 Torbjörn Blomdahl (Schweden) 0 :1 0 :3 28 17 1.647 6 Endspiel
 
1999 29 George Sakkas (Griechenland) 0 :1 0 :2 22 18 1.222 6 Vorrunde
1999 45 Jaime Bedoya (Kolumbien A) 1 :0 2 :0 30 9 3.333 7 Vorrunde
1999 51 Eleazar Ramirez (Kolumbien B) 1 :0 3 :1 59 37 1.595 10 Viertelfinale
1999 57 Jorge Theriaga (Portugal) 1 :0 3 :0 45 15 3.000 13 Halbfinale
1999 63 Torbjörn Blomdahl (Schweden) 0 :1 1 :3 34 20 1.700 6 Endspiel
 
1998 1 Semih Sayginer (Türkei) 1 :0 2 :0 30 21 1.429 5 Vorrunde
1998 35 Jorge Theriaga (Portugal) 1 :0 2 :0 30 11 2.727 7 Vorrunde
1998 53 Marco Zanetti (Italien) 1 :0 3 :1 45 30 1.500 6 Viertelfinale
1998 59 George Sakkas (Griechenland) 1 :0 3 :0 45 19 2.368 9 Halbfinale
1998 63 Daniel Sanchez (Spanien) 1 :0 3 :0 45 27 1.667 7 Endspiel