Spielerinfo von Michael Nilsson (Schweden)

Ranglistenplatzierungen der Vorjahre nach Partiepunkte

Jahr Platz Spiele G V Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. GD BED BSatz HS
2015 31 2 0 1 1: 3 0: 2 75 64 1.171 1.052 0.000 14
2014 25 2 1 1 2: 2 1: 1 63 52 1.211 1.212 0.000 6
2013 39 2 0 2 0: 4 0: 2 50 48 1.041 0.000 0.000 12
2012 15 4 2 2 2: 2 5: 4 113 96 1.177 1.428 1.500 8
2010 12 3 2 1 2: 1 6: 4 125 105 1.190 1.333 3.750 8
2009 2 5 5 0 5: 0 12: 3 214 132 1.621 2.368 3.000 7
2008 3 5 4 1 4: 1 12: 8 237 171 1.385 1.615 2.500 10
2007 1 5 5 0 5: 0 11: 5 200 147 1.360 1.743 3.750 10
2006 2 5 4 1 4: 1 11: 5 204 159 1.283 1.607 2.500 8
2005 9 6 3 3 3: 3 11: 9 246 203 1.211 1.386 5.000 9
2003 13 3 2 1 2: 1 5: 3 106 92 1.152 1.666 3.750 8
2002 28 2 1 1 1: 1 2: 3 61 56 1.089 1.205 1.363 4
2001 2 4 4 0 4: 0 10: 3 175 134 1.305 1.666 2.500 9
2000 2 5 4 1 4: 1 11: 3 205 159 1.289 1.833 3.750 8
1999 6 5 3 2 3: 2 9: 8 208 187 1.112 1.317 2.142 8

Einzelspiele des Spieler seit 1998

Jahr Partie Gegner Partiepkt Satzpkt BZ Aufn. GD HS Runde
2015 4 Hyung Kon Kim (Korea B) 0 :2 0 :1 35 26 1.346 7 Vorrunde
2015 36 Herbert Szivacz (Österreich) 1 :1 0 :1 40 38 1.052 14 Vorrunde
 
2014 20 Andreas Efler (Österreich) 2 :0 1 :0 40 33 1.212 6 Vorrunde
2014 34 Frédéric Caudron (Belgien B) 0 :2 0 :1 23 19 1.210 5 Vorrunde
 
2013 22 Jorge Rubio (Ecuador) 0 :2 0 :1 25 27 0.925 4 Vorrunde
2013 40 Arnim Kahofer (Österreich) 0 :2 0 :1 25 21 1.190 12 Vorrunde
 
2012 16 Herbert Szivacz (Österreich) 1 :0 2 :0 30 21 1.428 8 Vorrunde
2012 26 Joao Pedro Ferreira (Portugal) 0 :1 0 :2 20 23 0.869 5 Vorrunde
2012 40 Ma Xuan Cuong (Vietnam) 0 :1 1 :2 33 28 1.178 6 Zwischenrunde
2012 48 Jean van Erp (Niederlande) 1 :0 2 :0 30 24 1.250 5 Zwischenrunde
 
2010 26 Torsten Danielsson (Schweiz) 1 :0 2 :0 30 25 1.200 8 Vorrunde
2010 44 Andres Felipe Naranjo (Kolumbien) 1 :0 2 :1 32 24 1.333 7 Vorrunde
2010 52 Ruben Legazpi (Spanien) 0 :1 2 :3 63 56 1.125 6 2. Viertelfinale
 
2009 16 Manuel Oliveira (Portugal) 1 :0 2 :0 30 21 1.428 5 Vorrunde
2009 26 Andreas Kronlachner (Österreich) 1 :0 2 :1 43 35 1.228 6 Vorrunde
2009 50 Jerome Barbeillon (Frankreich) 1 :0 3 :2 66 38 1.736 7 1. Viertelfinale
2009 58 Kang Dong Gung (Korea) 1 :0 3 :0 45 19 2.368 7 1. Halbfinale
2009 62 Roland Forthomme (Belgien) 1 :0 2 :0 30 19 1.578 5 F I N A L E
 
2008 40 Nikos Polychronopoulos (Griechenland) 1 :0 2 :1 36 25 1.440 10 Hauptrunde
2008 46 Tonny Carlsen (Dänemark) 1 :0 2 :0 30 29 1.034 4 Hauptrunde
2008 52 Francis Forton (Belgien) 1 :0 3 :2 63 39 1.615 7 2. Viertelfinale
2008 58 Sung Won Choi (Korea) 0 :1 2 :3 53 35 1.514 6 1. Halbfinale
2008 62 Raymond Burgman (Niederlande) 1 :0 3 :2 55 43 1.279 6 F I N A L E
 
2007 22 Jan Niederlander (Schweiz) 1 :0 2 :0 30 30 1.000 4 Vorrunde
2007 40 Jean Reverchon (Frankreich) 1 :0 2 :1 33 37 0.891 6 Vorrunde
2007 50 Eddy Leppens (Belgien) 1 :0 2 :1 33 19 1.736 8 1. Viertelfinale
2007 58 Raymond Burgman (Niederlande) 1 :0 3 :2 68 39 1.743 10 1. Halbfinale
2007 62 Brian Knudsen (Dänemark) 1 :0 2 :1 36 22 1.636 7 F I N A L E
 
2006 34 Ryuji Umeda (Japan) 1 :0 2 :1 37 24 1.541 8 Hauptrunde
2006 42 Manuel Rui Costa (Portugal) 1 :0 2 :1 38 39 0.974 4 Hauptrunde
2006 56 Ryuji Umeda (Japan) 1 :0 3 :1 57 45 1.266 5 4. Viertelfinale
2006 58 Raymond Burgman (Niederlande) 1 :0 3 :0 45 28 1.607 7 1. Halbfinale
2006 62 Martin Horn (Deutschland A) 0 :1 1 :2 27 23 1.173 5 F I N A L E
 
2005 14 Manuel Rui Costa (Portugal) 1 :0 2 :0 30 27 1.111 9 1. Spielrunde
2005 24 Hong-Ki Lee (Korea) 0 :1 1 :2 32 42 0.761 3 2. Spielrunde
2005 40 Tonny Carlsen (Dänemark) 0 :1 1 :2 31 24 1.291 9 3. Spielrunde
2005 50 Ryuji Umeda (Japan) 1 :0 3 :2 61 44 1.386 8 1. Viertelfinale
2005 58 Eddy Leppens (Belgien) 0 :1 1 :2 35 24 1.458 6 1. Halbfinale
2005 62 Jean-Paul de Bruijn (Niederlande) 1 :0 3 :1 57 42 1.357 7 F I N A L E
 
2003 10 Stepan Kohout (Tschechien) 1 :0 2 :0 30 30 1.000 5 1. Spielrunde
2003 42 Yoichiro Mori (Japan) 1 :0 2 :0 30 18 1.666 8 3. Spielrunde
2003 50 Martin Horn (Deutschland A) 0 :1 1 :3 46 44 1.045 6 1. Viertelfinale
 
2002 30 Jérémy Bury (Frankreich A) 0 :1 0 :2 20 22 0.909 4 Vorrunde
2002 46 Tatsuo Arai (Japan B) 1 :0 2 :1 41 34 1.205 4 Vorrunde
 
2001 30 Philippe Loitron (Frankreich) 1 :0 2 :0 30 18 1.666 6 Vorrunde
2001 46 Takamitsu Arakawa (Japan A) 1 :0 2 :1 37 38 0.973 6 Vorrunde
2001 54 Tsuyoshi Suzuki (Japan B) 1 :0 3 :0 45 37 1.216 7 Viertelfinale
2001 58 Tonny Carlsen (Dänemark A) 1 :0 3 :2 63 41 1.536 9 Halbfinale
2001 64 Martin Horn (Deutschland A) 0 :1 2 :3 44 29 1.517 8 F I N A L E
 
2000 32 Nikos Polychronopoulos (Griechenland) 0 :1 1 :2 41 36 1.139 8 Vorrunde
2000 48 Abel Callejas (Argentinien) 1 :0 2 :0 30 26 1.154 5 Vorrunde
2000 50 Adnan Yüksel (Türkei) 1 :0 3 :0 45 33 1.364 5 Viertelfinale
2000 58 Jacob Haack-Sörensen (Dänemark) 1 :0 3 :0 45 40 1.125 7 Halbfinale
2000 64 Raymond Burgman (Niederlande A) 1 :0 2 :1 44 24 1.833 8 Endspiel
 
1999 12 Jens Eggers (Deutschland B) 1 :0 2 :0 30 27 1.111 7 Vorrunde
1999 42 Carlos Hallon (USA) 1 :0 2 :0 30 24 1.250 3 Vorrunde
1999 56 Fabrice Puigvert (Frankreich) 0 :1 2 :3 54 53 1.019 4 Viertelfinale
1999 60 Martin Horn (Deutschland A) 1 :0 2 :2 54 41 1.317 8 Halbfinale
1999 64 Raymond Burgman (Niederlande A) 0 :1 1 :3 40 42 0.952 5 Endspiel